Четверг, 15.11.2018, 08:09

"Изонить"

Руководитель:
Бекенова Галина Владимировна,

Изонить или нитяная графика - это графический рисунок, выполненный нитями, натянутыми в определенном порядке на твердой основе. Это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства.
   Обучение ведется по модифицированной программе "Изонить" с учащимися 7-12 лет.
 В процессе занятий развиваются воображение, глазомер, мелкая моторика пальцев, художественно-творческие способности и эстетический вкус. Используя эту технологию, можно создать великолепные открытки на память, обложки для рукописных книг, закладки, декоративное панно.
  Техника "Изонить" довольно кропотливое занятие и требует от детей терпения и усидчивости. Но зато результат стоит потраченных усилий, ведь самый лучший подарок тот, который сделан своими руками.

Целью учебного предмета - «Изонить» является раскрытие творческого потенциала личности через воспитание стойкого интереса к народному, классическому и современному изобразительному искусству средствами искусства изонити.

Основной формой работы в объединении является занятие. Занятия ориентированы на детей 7-13 лет и проводятся с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Она заключается в создании художественного образа путём пересечения цветных нитей на картоне.  Достоинство изонити ещё и в том, что выполняется она очень быстро и аккуратно с первого раза, да и фантазии есть, где разгуляться.

Учащиеся объединения «Изонить» являются участниками творческих выставок Центра, конкурсов районного и областного масштаба.

Диплом участника Михайловой Милены

Рекомендации для детей

Конспект занятия "Узор на тарелочке"