Вторник, 19.06.2018, 05:27

«Движение»

Руководитель: Котвицкая Яна Андреевна,

педагог дополнительного образования в области хореографии

Стаж работы в дополнительном образовании - 2 года.

Хореография - самобытный вид творческой деятельности, подчиненный закономерностям развития культуры общества. Специфика хореографии состоит в том, что мысли, чувства, переживания человека она передает без помощи речи, средствами движения и мимики.

Танец - это способ невербального самовыражения танцором, проявляющийся в виде ритмически организованных в пространстве и времени телодвижений.

Объединение «Движение» - создано 17 августа 2015 года на базе МБУ ДО «ДДТ», с 1 сентября 2017 года продолжило свою деятельность в МБУ ДО «ЦДОД»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Движение» имеет художественную направленность.

Данная программа рассчитана для детей 5–12 летнего возраста. Срок реализации программы –1 год.

Цель программы «Движение»:сформировать навыки выполнения танцевальных упражнений и воспитать чувство коллективизма, способность к продуктивному творческому общению.

История танца

Позиция рук и ног