Пятница, 19.04.2024, 08:40

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Видеофильм "Урок на всю жизнь"

Зимние каникулы - это время радости, удивления и веселья. А еще - это время новых знаний, навыков и впечатлений. В нашем центре дополнительного образования педагоги приготовили для детей множество интересных и полезных мероприятий, которые помогут им развить свои таланты, раскрыть свои способности и подружиться со сверстниками.

3 января на площади нашего посёлка прошло зимнее мероприятие для детей. Было много интересных конкурсов, игр и хороводов.
Но самым главным сюрпризом стало появление Деда Мороза. Он с удовольствием послушал стихи и раздал сладости для ребят. Дети были в восторге от этой встречи и не хотели расставаться с добрым сказочным персонажем.

С 21 по 23 декабря в нашем Центре проходили новогодние утренники. Ребята вместе с Емелей, в поисках новогодних подарков побывали в гостях у пингвинов в Антарктиде, танцевали с морскими обитателями во владениях Морской владычицы, водили хороводы с Дедом Морозом.

Волонтёры средней группы детского сада «Солнышко» приняли участие во всероссийском празднике благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

18 декабря на базе нашего Центра педагог Айгуль Исатаевна провела мастер-класс по изготовлению елочной игрушки- символа года "Дракончик" для старшего поколения.

В начале декабря мы решили посвятить целую неделю особому вниманию и поддержке людей с ограниченными возможностями. Педагоги активно готовились к запланированным мероприятиям, чтобы создать дружественную и радостную атмосферу.

В рамках акции "Подарите детям рождество" в областной пункт сбора отправлена партия сладких новогодних подарков от Светлинского района для детей Перевальского района ЛНР.
Благодарим за участие в акции
Коллектив МОУ ДО "ЦДОД"
Клуб "Золотой возраст"
"Совет женщин" п. Светлый
Пусть у всех малышей будет счастливое детство!

Педагоги МБУ ДО ЦДОД совместно с Движение первых|МРЦПД| АДОО "Единство" приняли участие в акции "Стоп коррупция", направленной на борьбу с этим серьезным социальным явлением. Педагогический коллектив поддержали инициативу, осознавая важность и неотложность этой проблемы.

3 декабря-День Неизвестного солдата - памятная дата, которая появилась в 2014 году. Слова "Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня. Мероприятие с таким названием прошло в ЦДОД.

Волонтёрский отряд Движения Первых и активисты "Орлят России" выразили свое уважение и почтили память тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников.

21.09.2023г. в МБУ ДО "ЦДОД" прошел мастер-класс по бисероплетению ко Дню пожилого человека, в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Наталья Владимировна Шемякина показала технику плетения и узор для изготовления броши из бисера.

1 сентября педагоги ЦДОД организовали праздник для первоклашек п. Светлый.

В рамках акции "Флаг России-символ Родины моей" учащиеся МБУ ДО "ЦДОД" провели флешмоб "Под флагом России"

Сегодня 22.08.2023 Россия празднует замечательный праздник, ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!
Педагоги МБУ ДО "ЦДОД" организовали и провели масштабную акцию, в рамках которой прошли акции:
-"Я рисую родной флаг"
-"Держи флаг по ветру"

Роза Кибатовна Балмаканова и ребята из объединения "Достар" принимали участие в областном празднике казахской культуры "Степной той", который проходил в Адамовском районе.

14 августа 2023 на стадионе "Металлург" педагоги ЦДОД совместно с Местным отделением Российского движения детей и молодежи "Движение первых"для подростков, состоящих на профилактическом контроле в КДН, профилактическом учёте в ПДН ОП МО МВД России "Ясненский" и детей, воспитывающихся в социально опасных семьях провели тематический день "День Первых".