Вторник, 22.05.2018, 18:30

Объединение ЦДОД "Оригами"

Руководитель: Фомичева Ольга Викторовна,

Педагогический стаж 26 лет.

Оригами – искусство складывания из бумаги, без ножниц и клея. Своё  название получило от японских слов «ори»- складывать, «гами»- бумага. Оригами всегда считалось на  востоке символом мира, покоя и семейного очага.

Объединение «Оригами» создано в 2007 году. Обучение ведется по модифицированной дополнительной образовательной программе «Школа оригами».

Цель программы: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников.

Основной формой работы в объединении является занятие.  Занятия ориентированы на детей 7-10 лет и проводятся с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. На занятиях по оригами воспитанникам предоставляется возможность научиться своими руками из обычного листа бумаги создавать самые необычные и красочные фигуры. Приложив лишь немного усилий и включив  фантазию, можно превратить бумагу в настоящее чудо. Необычные модели оригами( объемные и плоскостные), они умеют двигаться, их можно не только складывать, но и устраивать разные веселые игры. Также на занятиях воспитанники делают аппликации по технике оригами.

Воспитанники объединения «Оригами» являются участниками творческих выставок Центра, конкурсов районного и областного масштаба.

Творческие  работы воспитанников приносят удовольствие и огромную радость детям.

Стенд оригами

Занятия с обучающимися

Творческие работы обучающихся

Участие в Общероссийском конкурсе
Творческая работа "С новым годом!"                                                                  "История нового года!"
                                                                                                                                                                                                        Творческая работа "Новогодняя открытка"

Творческие работы учащихся к дню святого Валентина