Четверг, 28.03.2024, 19:13

Объединение ЦДОД "Бисероплетение"

Руководитель: Шемякина Наталья Владимировна,

Педагогический стаж 10 лет 7 месяцев.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программ «Бисероплетение» являясь прикладной, носит практико-ориентированный характер, и призвана научить обучающихся, не только репродуктивным путём осваивать сложные трудоёмкие приёмы и различные техники бисероплетения, но и побудить творческую деятельность, способствует развитию индивидуальных творческих способностей, эстетического вкуса, позволяет научить видеть прекрасное в окружающем, ценить наследие творчества.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Бисероплетение» разработана на основе программы и методических рекомендаций Шнуровой Т.И. «Фигурки из бисера», которая ориентирована на возврат обучающихся 7-14 лет и рассчитана на 1 год обучения. Разработанная дополнительная общеобразовательная программа «Бисероплетение» рассчитана на 2 года обучения и адаптирована для учащихся 7-14 лет. Отличительной особенностью данной программы является расширение разнообразие видов работ с бисером, начиная с простых плоских фигурок различной тематики (насекомые, животные, птицы), плетение объемных фигурок, различные поделки сувениры из бисера и заканчивая сложными предметами быта (украшения, брелки, заколки). Главной задачей данного курса является формирование устойчивой потребности обучающихся к саморазвитию, постоянного творческого общения, тяги к искусству, культуре.