Среда, 19.09.2018, 18:51

Руководитель школы раннего развития "АБВГДейка"
Ганичкина Ирина Викторовна,

Стаж работы - 30 лет

В школе обучаются дети, не посещающие дошкольные      образовательные учреждения.    Обучение ведется по одногодичной модифицированной дополнительной образовательной  программе.

Начало обучения - один из самых сложных моментов в жизни ребёнка. Адаптация малыша к новым школьным условиям – длительный процесс. Проблема выравнивания стартовых возможностей ребят, не охваченных традиционным дошкольным образованием, наиболее актуальна.

Основным направлением в организации образовательного процесса в Школе раннего развития является всестороннее развитие и воспитание ребенка.

Период подготовки ребенка к школе является важным этапом,  призванным заложить основы всестороннего развития детей.

Формой организации обучения является занятие, которое проводится в игровой форме.

Данный курс  направлен на  подготовку  детей к школьному обучению. Программа курса решает комплексные задачи подготовки ребенка к успешному усвоению школьной учебной программы.  Он нацелен на дальнейшее развитие у детей основных мыслительных операций: анализ, синтез, сравнение, умение делать выводы и обобщения, устанавливать причинно-следственные связи.

Структура программы состоит из трёх разделов: развитие речи,  математика, окружающий мир.

Занятия по развитию речи нацелены на развитие фонематического слуха детей, совершенствование их речи, выработку отчетливого, правильного и достаточно громкого произношения слов и звуков речи.  На каждом занятии формируется и совершенствуется умение детей участвовать в диалоге, выразительно читать стихи наизусть.

Занятия  по начальной математике направлены на развитие у детей познавательных способностей , их интеллекта, для расширения математического кругозора ребенка.

В процессе выполнения заданий дети овладевают математическими приемами как определенными методами познания, глубже осознают практическую значимость математики.

Занятия по окружающему миру знакомят детей с целостной картиной мира. Дети во время занятий учатся использовать полученные знания, выполняя конкретные задания. Решение проблемных творческих задач - главный способ осмысления мира.

РАСПИСАНИЕ ШКОЛЫ РАННЕГО РАЗВИТИЯ  «АБВГДейка»

Название занятия

«Математика»