Пятница, 14.12.2018, 07:22

Хореография с элементами физической культуры

Объединение

"Парадиз"

Руководитель: Козяр Яна Георгиевна

педагог дополнительного образования

Педагогический стаж 2 года.

Объединение «Парадиз» - это 50 и более детей разного возраста, увлеченных любимым делом, ежедневно занимающихся современной, классической и народной хореографией. Благодаря кропотливой работе, таланту и преданности делу учеников, любви и заботе ближайшего окружения ребят – объединение «Парадиз» стало сверкать идеями, энергетикой молодости и яркостью хореографических решений. Объединение «Парадиз» - это интересное танцевальное детство! Это друзья на всю жизнь! Приходите к нам в объединение, и занимайтесь танцами для души и на радость родителям!!!

Обучение ведется по модифицированной дополнительной общеразвивающей программе «Хореография».

Цель программы: создание условий способствующих раскрытию и развитию творческого потенциала ребенка, формирования культуры личности посредством хореографического искусства.

Основной формой работы в объединении является занятие. Занятия ориентированы на детей 5-14 лет и проводятся с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. На занятиях хореографией особое внимание уделяется развитию ритма, темпа, основных двигательных качеств, музыкально ритмическим упражнениям, которые строятся на прыжках, хлопках, притопах, шагах и беге в различных рисунках. Это ориентирует детей в пространстве и времени, развивает музыкальность.

В течение года планируется ряд творческих показов: отчетные концерты, мероприятия по пропаганде хореографического искусства, участие в тематических концертах центра.