Вторник, 19.03.2024, 14:15

Предметное общество "Русский язык"
Руководитель: Кипина Людмила Викторовна,
педагог дополнительного  образования,
высшая квалификационная категория

Педагогический стаж 40 лет

Кипина Л. В. является руководителем предметного общества «Русский язык».

В течение двух лет ведётся элективный курс «Трудности русского языка», который составлен на основе программ Крюкова С. Д. и Григорьева Т. П.. Занятия направлены на формирование у учащихся коммуникативных способностей в различных сферах общения, умения грамотного отбора языкового материала.

Цель: подготовка учащихся к успешной сдаче экзамена (ОГЭ и ЕГЭ) и преодолении трудностей в изучении русского языка.

В процессе работы ребята изучают теоретический материал, наблюдают над языковым материалом, анализируют его ,знакомятся с нормами русского языка, решают задания ОГЭ и ЕГЭ как в группах, так и самостоятельно. Значительное место отводится работе с текстом: старшеклассники  изучают типологию, структуру, функции текста.Одна из задач курса – научить создавать собственный текст в соответствии с требованиями ЕГЭ, поэтому учащиеся анализируют предлагаемые сочинения- эссе и создают свои.