Вторник, 19.03.2024, 13:33

"МукоСолька"

Руководитель: Тупицина Надежда Анатольевна,

Педагогический стаж 30 лет
Победитель конкурса «Сердце отдаю детям» в 2003 году и в 2010 годах.

Одним из наиболее востребованных видов декоративно-прикладного творчества является лепка. Сегодня такой материал как соленое тесто становиться все более популярным в нашей стране, успешно конкурируя с традиционными материалами – глиной и пластилином. В работе с соленым тестом многих привлекает не столько доступность и относительная дешевизна, сколько безграничные возможности, которые предоставляет этот материал для творчества. Изделия из данного материала в отличие от пластилина долговечны и не требуют дорогостоящей обработки обжигом как изделия из глины. Кроме того, соленое тесто - экологически чистый продукт.

Программа «МукоСолька», по которой работает педагог 7 лет, имеет художественную направленность и предназначена для воспитанников 7-12 лет. Ее реализация создает условия для развития личности ребенка, обеспечивает его эмоциональное благополучие, приобщает к общечеловеческим ценностям, создает условия для творческой самореализации, обучает толерантному поведению, уважению и терпимости.

Целью программы является воспитание художественного вкуса, коммуникативных способностей ребенка посредством самовыражения через изготовление изделий из соленого теста.

Зайцев Александр                                                                                  Поженская Виктория

РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ 2017г