Вторник, 19.03.2024, 13:36

Руководитель:
Козяр Яна Георгиевна,
педагогический стаж 3 год

«Парадиз» - это хореографическое объединение. Хореография - это всегда диалог, даже когда воспитанник еще маленький человек, но все равно от его настойчивости, целеустремленности в желании постигать тайны искусства танца зависит успех совместного труда. Потребность в двигательной активности у детей  настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом двигательной расточительности».

Объединение «Парадиз» было создано в 2012 году на базе МБУК РДК «Металлург» , с 2015 года продолжило свою деятельность в МБУ ДО «ЦДОД». Обучение ведется по  дополнительной образовательной общеразвивающей программе  «Хореография».

Цель данной программы - развитие творческой личности ребенка средствами хореографического искусства.

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа  «Хореография» художественной направленности направлена на обучение обучающихся основам хореографического искусства, развитие общефизических, артистических, исполнительских способностей, а также воспитание высоких эстетических критериев, необходимых для достижения гармоничного социального, интеллектуального и нравственного развития учащегося.

Данная программа предназначена для обучающихся в  хореографическом объединение «Парадиз» и рассчитана на детей 3-14 летнего возраста. Срок реализации программы  - 4 года. Уровень программы: базовый.

Открытое занятие "Русский народный танец как способ выражения национального характера" 5 класс

Конспект открытого занятия "Путешествие в страну танца"

Конспект занятия по хореографии: "В поисках сокровища"

Презентация: "Эстетическое воспитание детей на занятиях хореографии"