Вторник, 16.04.2024, 07:57

А мы - дипломанты

Задачи Конкурса: выявление одарённых детей и талантливых, творчески работающих педагогов; развитие детского и юношеского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения; создание среды творческого общения детей и молодёжи Восточного Оренбуржья.

Учредителями и организаторами этого фестиваля были ясненцы. На данном мероприятии  предлагалось участие в трёх номинациях, это-хореография, театр, вокал.

От нашего посёлка в конкурсе принимали участие четыре творческих коллектива в составе двадцати человек: вокальный дуэт «Амелия» солисты- Алексеева Е. и Никитина А. (ЦДОД), руководитель В.С.Семёнова;  коллектив «Танцевальная радуга» (ЦДОД), руководитель А.У. Дусмаганбетова;  танцевальный коллектив «Каприз»(ДДТ), руководитель Н.В.Шемякина; ансамбль «Балдырган»(ДДТ), руководитель Р.К.Балмаканова.

Фестиваль открылся торжественным звучанием фанфар. В центре сцены в обрамлении лучей из воздушных шаров, красовался Рыжий Кот. В жюри- представитель Областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П.Поляничко, представители соцзащиты, Отдела культуры, педагоги.

На фестиваль собрались дети из г. Ясный и Ясненского района, пос. Комаровский и пос. Светлый. Молодые таланты вначале состязались в номинации «Вокал». Дуэт «Амелия»(ЦДОД) исполнил песню «Моя Россия» и вокальную композицию «Прости меня, дедушка!» Эта композиция была посвящена памяти героев войны. А глядя на слайды, у зрителей на глазах появились слёзы и подкатывал комок к горлу. В этой номинации дуэт  был удостоин  диплома  III степени.

Следующая номинация- хореография. Коллектив «Танцевальная радуга» исполнили польку- «Пиццикато». Словно лёгкие снежинки в белых воздушных пачках девочки «летали» по сцене. И в результате тоже - диплом III степени.

Думается, что это неплохой результат для нашей территории. Хочется выразить благодарность: руководителям коллективов В.С.Семёновой, А.У.Дусмаганбетовой; родителям: Алексеевым, Никитиным, Маликовым, Сироткиным, Иванчук, Реутовым, Лысенко, Нестеровым, Забродиным и Купаревым; директору ЦДОД Г.Р.Цепковой  за организацию подготовки к фестивалю.

Методист ЦДОД по воспитательной работе           Г.Н.Спицына

Категория: Мои статьи | Добавил: mbou-cdod (19.04.2012)
Просмотров: 568 | Теги: Рыжий кот | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: