Среда, 24.04.2024, 09:22

Руководитель: Семенова Виолетта Сергеевна,
 вторая квалификационная категория

Педагогический стаж 12 лет

В системе музыкального образования пение занимает важное место как наиболее доступный вид коллективного музицирования.

Данный вид деятельности развивает художественный вкус детей, расширяет и обогащает их музыкальный кругозор, способствует повышению культурного уровня.

Перед руководителем детского музыкального коллектива стоит цель развития личности ребенка средствами вокального искусства через воздействие на его эмоциональную и интеллектуальную сферу, а также формирование его певческой культуры. На музыкальных занятиях происходит развитие вокально-хоровых навыков, мышления, памяти, музыкальной чуткости.

Занятия проводятся с детьми 9-16 лет. Программа объединения  модифицированнаяразноуровневой  программой, рассчитанной на 2 года обучения.

В программу вошли все основные разделы вокально-хорового пения: устройство голосового аппарата, дыхание, дикция и артикуляция, звуковедение  и звукообразование, вокально-интонационные упражнения, остальное время предназначается практическим занятиям и изучению вокального репертуара.  Воспитанникам  больше времени уделяют практическим занятиям, оттачивая тем самым на практике необходимые певческие навыки  и одновременно развивая и укрепляя гармонический слух.

В течение года планируется ряд творческих показов: отчетные концерты, мероприятия по пропаганде музыкального искусства, участие в тематических концертах центра.