Пятница, 22.02.2019, 04:07

"МукоСолька"

Руководитель: Тупицина Надежда Анатольевна,

Педагогический стаж 30 лет
Победитель конкурса «Сердце отдаю детям» в 2003 году и в 2010 годах.

Одним из наиболее востребованных видов декоративно-прикладного творчества является лепка. Сегодня такой материал как соленое тесто становиться все более популярным в нашей стране, успешно конкурируя с традиционными материалами – глиной и пластилином. В работе с соленым тестом многих привлекает не столько доступность и относительная дешевизна, сколько безграничные возможности, которые предоставляет этот материал для творчества. Изделия из данного материала в отличие от пластилина долговечны и не требуют дорогостоящей обработки обжигом как изделия из глины. Кроме того, соленое тесто - экологически чистый продукт.

Программа «МукоСолька», по которой работает педагог 7 лет, имеет художественную направленность и предназначена для воспитанников 7-12 лет. Ее реализация создает условия для развития личности ребенка, обеспечивает его эмоциональное благополучие, приобщает к общечеловеческим ценностям, создает условия для творческой самореализации, обучает толерантному поведению, уважению и терпимости.

Целью программы является воспитание художественного вкуса, коммуникативных способностей ребенка посредством самовыражения через изготовление изделий из соленого теста.

Конспект занятия по тестопластике для детей младшего школьного возраста «Новогодние подсвечники»

РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ 2018-2019

Зайцев Александр                                                                                  Поженская Виктория

РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ 2017г